1. Уважаемые игроки, для общения работает сервер Teamspeak 3 по адресу ts3.ps2-ru.com - канал H1Z1, заходите, задавайте вопросы, давайте играть вместе . Присоединяйтесь к нашей группе в Steam (нажмите для перехода )

Лагает х1з1 на мощном ноуте

Тема в разделе "Железо и софт", создана пользователем Zurro!?, 26 янв 2015.

1. Zurro!? Кепка

Zurro!?
    Симпатии:
    0
    Привет, пацаны. Скажите плс, вроде по конфигурации подходит и по железу, ноут мой - Lenovo Y580, но хизи лагает как гта5 на калькуляторе. Я уже оптимизировал ее через ЮзерОпшенс, фпс поднимается, но не на много, но вот все равно когда выхожу на открытую местность лагает, фпс где то 15-20. Что влияет на производительность игры? ЧТо надо, чтобы не лагало?

2. S-Sun Модератор Команда форума

S-Sun
    Симпатии:
    1.045
    Видеокарта важна для игры, по крайней мере, у меня больше её загружает чем процессор. Посмотрел ноут, характеристики у него в зависимости от модели различные, поэтому сказать точнее что-то сложно. Но общая проблема ноутов это перегрев, большое количество установленного производителем шлака, который параллельно загружает систему.

3. StomperMSK Выживший

StomperMSK
    Симпатии:
    13
    Ну а вообще надо отказаться от ноутов, коль уж играется в игры ,и перейти на стационарный компьютер. В нем и охлаждение серьезнее и с комплектующими проще всячески взаимодействовать.

4. Garfantus Пользователь

Garfantus
    Симпатии:
    9
    Ноуты хороши, но только топовые. На некоторых можно все менять (видюху, проц, диски, оперативу и тп). Но их цена зашкаливает.

5. Ange1 Администратор

Ange1
    Симпатии:
    32
    мощный ноут - это 60-90к рублей в старых ценах, если у тебя не такой, то ничего удивительного

6. 32bit Пользователь

32bit
    Симпатии:
    4
    мой ноут хуже твоего, я отключил траву и тени, летает на 30-40 фпс

7. Lastik Пользователь

Lastik
    Симпатии:
    3
    у меня вообще виснет (gtx 780, i74770k и тд), лагов нет, просто виснет)

8. Defano Пользователь

Defano
    Симпатии:
    2
    читаю коменты и радуюсь что на моем стареньком "не до i3" с 4гб оперы и видяхой на 1гб летает на 70+ фпс

9. fenymak Выживший

fenymak
    Симпатии:
    89
    Это на ультра-низких настройках?
    --- Сообщения объединены, 20 апр 2015 ---
    У меня MSI GE70, на ультра играется с о стабильными 40фпс, проседания начинаются, если слишком много объектов освещения, например, с 20 факелами на базе уже около 25, но это не страшно (привет оптимизация), хоть и подергивания есть, но только с освещением. Гта 5, кстати, тоже на ультра, только без сильного сглаживания (оно не нужно по сути) выдает 40-50 фпс спокойно
    Я бы не сказал, в игровом ноуте, где стоят две печи охлаждение очень хорошее, тем более, что MSI и ASUS этому очень большое внимание уделяют. В них дует по хлеще стационарника, как из турбины сзади (довольно тихо, кстати), также можно внешнее охлаждение всегда поставить.

10. tortman Выживший

tortman
    Симпатии:
    35
    Это действительно, у тебя качество на low значит. У меня amd athlon x4, 8gb 1600Mhz, msi gtx750ti 2 gb, vsync включен, везде 60 +-10 фпс, но в плезанте до 30 проседает. Это разрешение 1440х900 и high настройки
    С 4gb оперативы в момент выстрела всегда был секундный фриз, бесило жутко, на бр это вообще завсегдатая причина гибели при перестрелке. Пропало путем апгрейда до 8гб

11. Arthanick Выживший

Arthanick
    Симпатии:
    64
    К релизу бы комп собрать, но боюсь, уже никто играть в H1Z1 не будет(((

12. S-Sun Модератор Команда форума

S-Sun
    Симпатии:
    1.045
    Бесплатно? Будут, конечно. При f2p проект долго продержится и будет популярным, тем более ниша в общем то не балует разнообразием.

13. Arthanick Выживший

Arthanick
    Симпатии:
    64
    Да, будут школьники играть, как на Москве. И читеры, как на Москве....

За что я люблю платные игры, так это за то, что необходимо будет отдать некоторую сумму за свои косяки(нарушения и т.д.)

14. fenymak Выживший

fenymak
    Симпатии:
    89
    там давно читеров нет, да и народ весь разбежался за ними же

15. tortman Выживший

tortman
    Симпатии:
    35
    Если игра в правду станет f2p, то обилие читеров обеспечено... Лучше пусть она с нынешним ценником остается.

Arthanick нравится это.

Поделиться этой страницей