1. Уважаемые игроки, для общения работает сервер Teamspeak 3 по адресу ts3.ps2-ru.com - канал H1Z1, заходите, задавайте вопросы, давайте играть вместе . Присоединяйтесь к нашей группе в Steam (нажмите для перехода )

Попытка оптимизировать

Тема в разделе "Железо и софт", создана пользователем RedMen, 20 янв 2015.

1. RedMen Пользователь

RedMen
    Симпатии:
    4
    Вобщем тормозит игра безбожно, на самом низком качастве 16-20 FPS.
    После изменения в файле UserOptions (в папке с игрой) следующих параметров:
    EffectsQuality=0;ShadowQuality=0;ModelQuality=0;FloraQuality=0
    FPS стал 40+.
    Может кому-нибудь и пригодится ;)

Hippie и S-Sun нравится это.
  2. Enge Выживший

Enge
    Симпатии:
    31
    Не находил случайно, где в папке с игрой файлик/блокнотик, который отвечает за проверку на видеокарту?

3. RedMen Пользователь

RedMen
    Симпатии:
    4
    неа) скорее всего это лаунчер делает

4. Azaleh Кепка

Azaleh
    Симпатии:
    2
    Спасибо за информацию, у меня та-же самая проблема.
    Попробую сделать сегодня вечером по вашей методике.

5. Vermi Выживший

Vermi
    Симпатии:
    24
    + к этому можно уменьшить разрешение. сменил с 1920х1080 на 1600х900 и фпс с 40 до 60+ выросло.

Последнее редактирование: 27 янв 2015
  6. Azaleh Кепка

Azaleh
    Симпатии:
    2
    А можете подсказать - сервера в H1Z1 влияют на FPS? Я о чем - например в ARMA 3 имеется зависимость FPS от сервера на котором играешь. Не знаю от чего зависит, от мощности сервера, от модов установленных на нем, от оптимизации ПО сервера или еще от чего, но есть сервера где 10 человек онлайн и играть уже невозможно (FPS около 10 - 15) а есть сервера где 60+ человек онлайн и FPS не падает ниже 27 - 30. Вот и хочу спросить - тут такая-же история?

Stansfieldf нравится это.
  7. S-Sun Модератор Команда форума

S-Sun
    Симпатии:
    1.045
    Точной информации нет. Тут только ловить отзывы очевидцев, вопрос просто насколько они релевантны. Конечно по идеи никакой разницы быть не должно, кроме кол-ва игроков онлайн, но и тут есть хитрость, как многие заметили чем меньше в игре людей, тем больше зомби.

8. 32bit Пользователь

32bit
    Симпатии:
    4
    После последнего обновления невозможно убрать траву, было 40 фпс, стало 28, спасибо SOE за это

9. Vermi Выживший

Vermi
    Симпатии:
    24
    а так то правильно сделали. схроны стало чуть чуть легче прятать. и да у меня тоже стал фпс сильнее проседать

10. S-Sun Модератор Команда форума

S-Sun
    Симпатии:
    1.045
    Сделали специально, так как некоторые игроки выключали траву и могли видеть издалека лежачего противника. К сожалению, хоть мера и не самая приятная, но надо признать необходимая.

11. Ange1 Администратор

Ange1
    Симпатии:
    32
    калькуляторы свои пора апгрейдить

12. Stansfieldf Кепка

Stansfieldf
    Симпатии:
    0
    Какие, блин, калькуляторы? GTA 4 и Mafia 2 норм идут на, почти, средних настройках. Даже War Thunder аркадная наземка, более-менее, приемлемо. А в ХЗ хрень какая-то, в лесу норм идёт, когда встречаю игрока, то лагать начинает. В Плезант Волли, невозможно находиться.:facepalm:

Последнее редактирование: 2 фев 2015
  13. asuramazda Пользователь

asuramazda
    Симпатии:
    1
    Завязывайте кипеш :) Это альфа , так для справки если кому то лень поинтересоваться под NVIDIA видео карты игра не оптимизированная совсем.За другие сказать не могу не проверял. Отсюда вывод ждем, ждем ,и еще раз ждем.

14. S-Sun Модератор Команда форума

S-Sun
    Симпатии:
    1.045
    Откуда известно что не оптимизирована никак под Nvidia?

15. Stansfieldf Кепка

Stansfieldf
    Симпатии:
    0
    Погодь, я когда встречаю игроков, то лагать начинает. В Плезант Волли, так вообще, лагодром. Почему так?

16. asuramazda Пользователь

asuramazda
    Симпатии:
    1
    А это уже косяк "програмеров" и прочего что связано с клиентом и серверами. Ребят во всем что пишут на форуме и прочеих ресурсах ключевое слово " Альфа тест" Помните об этом. И все станет понятно - а по факту терпения вам.

17. Stansfieldf Кепка

Stansfieldf
    Симпатии:
    0
    У моего напарника таких лагов нет.

18. RFM Выживший

RFM
    Симпатии:
    24
    90% вылетов у меня идет во время крафта.

19. asuramazda Пользователь

asuramazda
    Симпатии:
    1
    Ну я глубоко сомневаюсь что их заявленные мин требования " Graphics: - nVidia GeForce GTX 275 series or higher " говорят о производительности в 60 -80 фпс и это на главном экране выбора серверов, я молчу про игру непосредственно, на моей видюхе - какая я не буду тут бахвалятся. но минимум что я должен видеть от своего сетапа железа это 150 + фпс. Хотя я могу и ошибатся это так же не говорит об оптимизации видео , а всего лишь о сырости клиента и серверов непосредственно.

20. S-Sun Модератор Команда форума

S-Sun
    Симпатии:
    1.045
    По опыту игры на этом движке (PlanetSide 2) он весьма сложный, поэтому я не уверен что они выжмут из него очень много в палне производительности. Т.е. конечно улучшения будут, но не в разы скажем так, тем более если они хотят увеличивать карту на порядок. Но там уже будет важен процессор и оперативка.

Поделиться этой страницей