1. Уважаемые игроки, для общения работает сервер Teamspeak 3 по адресу ts3.ps2-ru.com - канал H1Z1, заходите, задавайте вопросы, давайте играть вместе . Присоединяйтесь к нашей группе в Steam (нажмите для перехода )

Заканчивается оперативная память во время игры в H1Z1, можно ли как то исправить?

Тема в разделе "Помощь новичкам", создана пользователем fmSalvador, 14 дек 2016.

1. fmSalvador Пользователь

fmSalvador
    Симпатии:
    0
    Собственно на борту ПК 8 Ggb DDR 3 -1600 /
    SSD / 100 Mb internet
    Video r7 265 /2Ggb/256 bit - i5 4460 3.2
    Играю на разрешении экрана 1920 на 1080, рендер дистанции 1100, настройки графики средние/высокие.

Ситуация следующая: из 8 гигов ОЗУ, 1 уходит под Систему и немного на Стим, больше ничего не запущено.
    Запускаю h1z1 и в диспетчере задач показывает что занято примерно 5.5 Гигов ОЗУ ( смотрю при первом запуске в зоне ожидания ). Поиграв пол часа-час диспетчер задач показывает что занято уже 7 Гигов. и через часа 1.5-2 игра закрывается после ошибки "недостаточно памяти".
    Повторюсь, ничего кроме игры и стима не запущено, никаких посторонних программ, скайпа или прочех засоряющих память программ.
    Собственно вопрос в том, сталкивался ли кто- то с такой проблемой и как её решить ?
    Так как по требованиям она должна запускаться и при 4 гигах, а 8 - это рекомендованные, а у меня выходит что и их не хватает, при средних настройках графики и дальности видимости.
    Докупить еще ОЗУ можно, но вопрос в том, была ли у других такая ситуация и как Вы её решали.
    Спасибо

Последнее редактирование: 14 дек 2016

2. S-Sun Модератор Команда форума

S-Sun
    Симпатии:
    1.056
    Файл подкачки есть и какой объём? Вообще проблема странная, надо почитать что пишет система в Просмотре событий, и далее искать в инете, проблема возможно не совсем в игре.

3. fmSalvador Пользователь

fmSalvador
    Симпатии:
    0
    Файл подкачки 3000 (исходный) и 3000 (максимальный) Мб.
    Такую ошибку, с тем что заканчивается оперативная память встретил только в этой игре, ранее не было такого.

4. S-Sun Модератор Команда форума

S-Sun
    Симпатии:
    1.056
    А больше нельзя выставить? А SSD случаем не забит почти полностью?
    Я имел в виду что говорит Просмотр событий в Windows. Там при любом таком событии вылезает код и расшифровка ошибки, иногда помогает.

5. Mad.Eagle Выживший

Mad.Eagle
    Симпатии:
    30
    размер свопа должен быть 1,75 оперативки

6. fmSalvador Пользователь

fmSalvador
    Симпатии:
    0
    25 гигов свободно на SSDшнике, написано - рекомендовано 12000, но я слышал что файлы подкачки вредят SSDшникам, точнее уменьшают их жизнь.
    То есть я правильно понимаю, либо докупать оперативную память либо изнашивать SSD большим файлом подкачки?
    Можно поподробнее?

7. S-Sun Модератор Команда форума

S-Sun
    Симпатии:
    1.056
    Разницы по вреду нет, что 3 Гб, что 12 Гб, хотя это может быть раньше и было вредно но не сейчас. Я вообще играю без файла подкачки, но если делать уж файл подкачки то на максимум.
    Кроме того, и это важно рекомендуется, чтобы 50% пространства SSD было свободно, иначе он начинает медленней работать, забитый под завязку SSD может работать медленней HDD.

8. fmSalvador Пользователь

fmSalvador
    Симпатии:
    0
    Спасибо за уточнение.
    Но собственно по поводу вылета из игры: я правильно понял, тут либо файл подкачки увеличивать либо докупать ОЗУ (до 16 гиг например, что бы отключить файл подкачки, и он не изматывал SSD ), что бы избавиться от проблемы?

Кстати, вчера пробовал менять файл подкачки, при 0 файле подкачки игра крашнулась через пол часа, при 12000 игра не запустилась, а при 6000 проиграл где то 2 часа без вылетов , потом вышел из игры сам. Но сама суть что файл подкачки изнашивает SSD не особо нравится, тогда придётся со временем докупать ОЗУ еще 8 гигов и убрать этот файл, поидее так даже лучше будет?

9. S-Sun Модератор Команда форума

S-Sun
    Симпатии:
    1.056
    Специально сегодня в инете прочитал про это дело, вообще пишут, что это не так. В любом случае покупка нового SSD со временем дешевле, чем покупка оперативной памяти.

10. fmSalvador Пользователь

fmSalvador
    Симпатии:
    0
    Признателен за помощь в решении вопросов.

Поделиться этой страницей