1. Уважаемые игроки, для общения работает сервер Teamspeak 3 по адресу ts3.ps2-ru.com - канал H1Z1, заходите, задавайте вопросы, давайте играть вместе . Присоединяйтесь к нашей группе в Steam (нажмите для перехода )

Интервью: Делая погоду настоящей частью игры

Тема в разделе "Новости игры", создана пользователем Domyam, 11 июл 2014.

• Интервью: Делая погоду настоящей частью игры

Domyam 7 2.525
  • Domyam Модератор

Domyam
    Симпатии:
    43
    Во многих MMO на погоду смотрят сквозь пальцы. Да, она добавляет живости в мир и делает его более реалистичным. Но так не произойдет в случае с MMORPG в сеттинге зомби-апокалипсиса H1Z1 (также известная как хиззи). Мне удалось пообщаться со старшим разработчиком Джимми Вайзенхантом и программистом сектора графики Райаном Фэвэлом на предмет того, что погода в их игре не будет просто каплей в море, а будет частью процесса выживания и геймплея в H1Z1.

Туз динамической погоды всегда был в рукаве Хиззи, как мне говорят. Ещё с первого концепта они хотели сделать погоду значимой для игроков. Дождь был добавлен командой во внутреннюю альфа-версию быстро, но затем было принято решение добавить ещё. Сейчас разрабатывается снег, и вы можете задуматься... как же он будет влиять на игроков помимо атмосферности ?

Да, будет жутковато от дождя, капающего ночью или от снежных бурь, в которых хоть глаз выколи, накатыфвающихся на тундру. Но что главное подмечает SOE - погода скажется на выживании. Если вы замерзли и не поддерживаете тепло одеждой - вы заболеете. Если вы промокнете и не обсохнете - вы будете награждены простудой, кашель и чихание от которой позволит зомби и другим игрокам быстро вас найти. А в случае со снегом, зимняя одежда или одежда приглушенных тонов даст вам дополнительное преимущество, поскольку вас будет сложнее заметить издали.

Эммм, ему бы накинуть тулуп.

Как сказали разработчики, им не хочется наказывать людей погодой, они хотят, чтобы ливни и бури и прочие эффекты создавали свой уникальный набор рисков и наград. В морозы, зомби будут медленее, что позволит легче добивать их в рукопашном бою или для нового вида оружия - стрелы и лук. Также будут награждаться и вылазки в другую непогоду, но Джимми и Райан не готовы сказать точно, поскольку ведется разработка.

Снег и дождь - лишь вершина айсберга. Райан сказал, что они рассматривают варианты влияния погоды на все события игрового мира. Пылевые бури, ураганы и торнадо уже стоят в их списке желаний. Они хотят, чтобы не накрытые припасы разрушались под ливнем и снегом, чтобы растения увядали при плохой погоде. Но они хотят быть уверены, что их мир будет таким разным, что игрокам будут постоянно открыты новые вызовы. Не только в плане взаимодействия игрок-игрок и игрок-зомби, но и в развитии мира тоже.

Дождливо ? Посычую-ка я дома.

Они и правда кидались изменениями, как снежками (без шуток) в игру с момента показа на E3 и список необходимых до релиза фич тает с каждым днем. Они уже ввели положение "лежа" в игру и близки к финальной стадии анимации, аниматоры делают тонну работы меняя модель игрока и в некоторых случаях полностью переделывая захват движения, чтобы анимация казалась плавной и реалистичной. Они также добавили лук вместе со стрелами, которые входят в цели, рикошетят от непробиваемых для них поверхностей, и конечно, достаются из зомби и земли так, чтобы у вас был полный боезапас. Я спросил насчет планов введения самодельного оружия ближнего боя, и им понравилась идея. Не гарантировано к внедрению, но они обязательно обратят на это внимание.

Сейчас, SOE усердно трудится над созданием систем поддержки (техподдержка, оснащение серверов) для релиза альфа-версии. Но я рад видеть погоду как приоритетную вещь для выживания, а не простой бег от зомби, других игроков, перекус, и опять бега. Снег собирается, тает и становится грязью на дорогах. Он не будет сверхплотным или сверхвысоким так, чтобы игрокам приходилось делать туннели (такая технология просто не поддерживается), но снег и дождь будут влиять на здоровье игрока, его видимость...и факторы испуга. А теперь вопрос - когда же будут добавлены торнадо ?

Оригинал

Последнее редактирование модератором: 11 июл 2014
    Ange1, replicant87 и S-Sun нравится это.

Комментарии

Тема в разделе "Новости игры", создана пользователем Domyam, 11 июл 2014.

1. replicant87
    ну не знаю звучит как марафет который меняет статы
  2. S-Sun
    Звучит весьма заманчиво. В дождь и снег отсутствие лиственности в лесу может выдать игрока в нем.

Кстати, тогда и замерших игроков надо замедлять для реалистичности.
  3. replicant87
    боты с шипами и лыжи тогда :)
  4. S-Sun
    Лет через 5 подвезут :)
  5. replicant87
    добавить альпинизм и можно запускать симулятор горного курорта
  6. pavel17775
    Я бы на их месте больше внимания уделил зомби, перед стартом раннего доступа.
  7. S-Sun
    Да ясно что пока игра ещё не готова, даже до уровня альфа-версии. Поэтому склоняюсь к сроку старта Раннего доступа - сентябрь.

Поделиться этой страницей